Войти в почту

Более 60 мировых мотокроссменов стартуют на Гран-При России

Несколько дней осталось до старта чемпионата мира по мотокроссу, который впервые в истории начнется в России, на Черноморском побережье Краснодарского края.

В этом году российские поклонники мотоспорта получили уникальную возможность увидеть мировой мотокросс своими глазами: в мире все еще действуют серьезные ограничения из-за пандемии коронавируса, границы практически закрыты и проведение столь масштабного мероприятия со зрителями на трибунах было под большим вопросом до последнего момента. Возможно, именно поэтому билеты на Гран-При России уже практически раскуплены.

В этом году гоночный уик-энд MXGP of Russia пройдет в двухдневном формате. В субботу 12 июня на трассе Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе будет день российских пилотов, здесь пройдут соревнования на кубок «Орленка». Этот день можно будет полностью увидеть в прямой трансляции у нас на Sport24. А в воскресенье 13 июня звезды мирового мотокросса, в том числе и ведущие российские пилоты, выйдут на трассу и покажут свое мастерство в квалификационных и гоночных заездах двух топ-классов — MXGP и MX2. Трансляцию заездов (в записи) покажет телеканал Eurosport2.

Соскучившиеся по мировому мотокроссу зрители смогут увидеть на трассе российских пилотов: Всеволод Брыляков (#18), Георгий Валякин (#123), Артем Гурьев (#555) и Святослав Проненко (#701) стартуют в топ-классе MXGP, а в классе MX2 на трассу выйдут Даниил Баландин (#655) и Тимур Петрашин (#730). Всего же на Гран-При России по мотокроссу примет участие более 60 спортсменов из многих стран мира. А чемпионат, после финиша российского гоночного уик-энда, отправится в Великобританию.

Организаторы MXGP of Russia: Министерство спорта РФ, Федерация мотоциклетного спорта России (МФР), Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края.

Мероприятие проходит при поддержке: АО «Политехстрой» — одной из крупнейших компаний в области реконструкции объектов культурного наследия России; Страховка.Ру — ведущего онлайн-агрегатора предложений от страховых компаний России; и информационного партнера — российского спортивного интернет-издания Sport24.

Официальный веб-сайт: www.mxgprussia.ru.