Войти в почту

Эдди Ирвайн: «Ферстаппен – сильнейший лидер команды в «Ф-1», в этом он похож на Шумахера»

«Сейчас Ферстаппену, наконец-то, на шестой сезон в «Ред Булл», удается собрать все необходимое воедино. Он всегда был очень быстр, а также сейчас он стал с запасом сильнейшим лидером команды в пелотоне. У него было много напарников, и ни один из них не сумел даже близко к нему подобраться.

Эдди Ирвайн: «Ферстаппен – сильнейший лидер команды в «Ф-1», в этом он похож на Шумахера»
© Sports.ru

В определенном смысле это похоже на то, какой эффект производил Михаэль Шумахер. В то время как Льюиса периодически обходили напарники – то в квалификациях, то в целом. Ферстаппен, вероятно, является наиболее талантливым гонщиком, хотя Льюис остается настоящим профессионалом с очень небольшим количеством слабых мест».

Также Ирвайн прокомментировал то, как Хэмилтон и Ферстаппен пытаются давить друг на друга через прессу.

«У меня никогда не было с этим проблем, соперничество никогда не становилось личным делом. Скорее для меня это всегда было чем-то общим. Как говорится, в любви и на войне все средства хороши, а я смотрю на «Ф-1», как на войну, так что я никогда не видел проблем в критике конкурентов или возможности сказать что-то, что могло бы мне помочь. Я был там ради себя и своей команды, все остальное меня мало волновало», – рассказал Ирвайн.

Экс-напарник Шумахера о битве за титул в «Ф-1»: Хэмилтон – сдал, Ферстаппен – быстрейший, у Переса нет шансов в «Ред Булл»

Прокол на прямой отобрал у Ферстаппена победу. Похоже на вину производителя шин – резину как раз «улучшили» ради безопасности

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram