Войти в почту

Себастьян Феттель: «Автоспорт – дорогое удовольствие. Но в последние годы расходы и правда просто дико возросли»

Хэмилтон не так давно в одном из интервью заявил, что «Формула-1» превращается в закрытый клуб для детей миллиардеров, и что ребенку из обычной семьи крайне сложно сделать карьеру, не обладая нужной финансовой поддержкой.

Себастьян Феттель: «Автоспорт – дорогое удовольствие. Но в последние годы расходы и правда просто дико возросли»
© Sports.ru

«Не существует решение, которое могло бы быстро все исправить, но затраты и правда слишком высоки. Честно говоря, в прошлом, когда я сам начинал карьеру, это уже было довольно дорого. Хотя и не так дорого, как сейчас.

То есть, на самом деле мне очень повезло. За мной приглядывал Герхард Ноак – тот же самый человек, который в свое время, за 20 лет до меня, поддерживал Михаэля Шумахера в самом начале его карьеры.

И даже тогда это уже стоило очень больших денег, и Михаэль тогда нуждался в помощи, как и я после него. Ведь самостоятельно я не мог себе позволить выступления в гонках. Только в самом первом сезоне в картинге мы сами оплачивали половину расходов, после этого нам повезло найти людей, которые решили помочь и поддержали нас.

При этом я думаю, что с тех пор мир сильно изменился. Изменилась ситуация со спонсорами. Возможно, изменилась ситуация с готовностью бизнесменов вкладывать деньги в молодых ребят и в спорт вообще. Короче говоря, это всегда было непросто.

И я не думаю, что эту ситуацию можно быстро исправить. Однако определенными вещами действительно можно заняться и постараться сделать гонки более доступным видом спорта для всех детей, с самым разным положением. Да, автоспорт – это дорогое удовольствие, с какой стороны не посмотри. Но да, в последние годы расходы и правда просто дико возросли», – рассказал Феттель.

Поговорили с Никитой Мазепиным: сражения с Шумахером, причина разворотов, учеба в МГУ и угроза армии

Европресса поставила Мазепина между Хэмилтоном и Боттасом на Гран-при Баку. Лучший – Феттель, Алонсо ворвался в топ-5

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram