Войти в почту

Британский пилот выполнил 200 "бочек" на буксируемом планере

 Во вторник над аэропортом в Лешно (Великопольское воеводство) британский пилот Гай Вестгейт выполнил 200 "бочек" на буксируемом самолетом планере. Попытка установить рекорд Гиннеса приурочена к авиашоу в Лешно, запланированном на пятницу и субботу.

Британский пилот выполнил 200 "бочек" на буксируемом планере
© AirCargoNews.ru

Британский планер буксировали за самолетом на тросе длиной 50 м около 20 минут. "Это сработало отлично. Пилот должен быть очень здоровым человеком, поскольку он предполагал, что сделает 100 оборотов, но в итоге он сделал целых 200", — сказал один из очевидцев.

Восьмикратный чемпион Великобритании по планерной акробатике, пилот Boeing 787 Dreamliner, Гай Вестгейт примет участие в авиашоу Leszno Antidote, которое состоится в пятницу и субботу. Во время дневных и ночных показов солисты и шоу-группы будут выполнять фигуры высшего пилотажа. На мероприятии также будут представлены машины как польских, так и зарубежных ВВС. Планируются также показательные выступления пилотов-планеристов и парапланеристов. Организаторы ожидают, что мероприятие посетят 20 000 зрители.

Андрей Бочкарев