Ферстаппен выиграл Гран-при Франции, Мазепин стал последним

В Ла-Кастелле на автодроме имени Поля Рикара завершился Гран-при Франции Формулы-1. Победителем гонки стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, который в упорной борьбе в концовке опередил пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтон. Тройку лучших замкнул напарник Ферстаппена, Серхио Перес, который в концовке гонки сумел обогнать пилота «Мерседеса» Валттери Боттаса.

Российский гонщик Никита Мазепин, представляющий «Хаас», завершил Гран-при на 20-м месте. На одну строчку выше финишировал его напарник Мик Шумахер.

Из остальных результатов стоит отметить попадание в призовую зону Фернандо Алонсо («Альпин») и Себастьяна Феттеля («Астон Мартин»), а также неудачное выступление Шарля Леклера из «Феррари», который стал 16-м.