Войти в почту

Гоночный директор «Феррари»: «Задача команды – поиск решения проблемы, чтобы в дальнейшем демонстрировать стабильный темп»

После двух поулов подряд и относительно успешных выступлений на этапах в Баку и Монте-Карло, на Гран-при Франции «Феррари» вообще не удалось заработать очки – Карлос Сайнс и Шарль Леклер закончили гонку вне топ-10.

Гоночный директор «Феррари»: «Задача команды – поиск решения проблемы, чтобы в дальнейшем демонстрировать стабильный темп»
© Sports.ru

«Мы ожидаем, что продолжим испытывать трудности на трассах подобного типа. Без сомнения, выступления на трассах такого типа будут для нас серьезным испытанием – и в дальнейшем нам нужно постараться добиться прогресса в корреляции данных, подготовке к Гран-при и том, как мы работаем с машиной.

Говоря о слабых сторонах «Феррари», следующей главной задачей будет поиск решения, чтобы демонстрировать стабильный темп и находиться в лидерах группы команд из середины пелотона и в условиях гонки (а не только квалификации), – в то время как на данный момент нам не удается добиться стабильности в данном вопросе», – рассказал Мекьес.

Маттиа Бинотто: «У «Феррари» будут проблемы с шинами и на других трассах, но не везде»

Ферстаппен разбил Хэмилтона скоростью на прямых. «Мерседес» атаковал смелой тактикой, шинной магией и прикрытием от Боттаса

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram