Войти в почту

Хуан-Пабло Монтойя: «У Боттаса наихудшая ситуация, «Мерседесу» стоит побыстрее принять решение»

«Мне кажется, было бы намного лучше, если бы в «Мерседесе» просто сказали Боттасу, что он уйдет из команды, а не держали в неведении – когда пилот не понимает, то ли он остается, то ли уходит.

Хуан-Пабло Монтойя: «У Боттаса наихудшая ситуация, «Мерседесу» стоит побыстрее принять решение»
© Sports.ru

Какое бы решение ни приняли в «Мерседесе», им стоит сделать это побыстрее. Потому что сейчас Боттас находится в плохой ситуации – ему не говорят, что его ждет, а просто предлагают дальше делать свою работу. И что если он будет выполнять эту работу достаточно хорошо, то он может сохранить место.

На мой взгляд, это наихудшая ситуация, в которой можно оказаться, потому что с одной стороны ты хочешь ехать по трассе как можно быстрее, а с другой не хочешь ошибаться. Это ужасное сочетание, потому что с каждым уик-эндом давление на тебя только растет. А когда твои результаты не столь хороши, это также плохо сказывается на отношениях с командой.

Что до Расселла, то пока он демонстрирует выдающиеся выступления. Но посмотрим, что случится, когда Расселл окажется в одной команде с Льюисом. Он может как Боттас здорово смотреться в практиках, а потом в гонке Хэмилтон привезет ему 30 секунд. И вопрос в том, как Расселл на это отреагирует, как преодолеет трудности – это и будет ключевым фактором в достижении успеха», – рассказал Монтойя.

Европресса оценила Мазепина наравне с Леклером на Гран-при Франции – оба в тройке худших. Шумахер лишь на пару позиций выше

«Мерседес» поменял машины гонщикам – Хэмилтон жаловался без конца, а Боттас ускорился. Но все равно проиграл напарнику

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram