Войти в почту

Зак Браун: «О’Уорд сильно напоминает мне Монтойю – посмотрим, как он проведет тесты «Ф-1» в конце года»

О’Уорд, который выступает за «Эрроу-Макларен» в «Индикаре», в нынешнем сезоне одержал уже две победы, а на «Инди-500» занял четвертое место. Последнюю гонку в Детройте О’Уорд выиграл после прорыва с 16-й позиции.

Зак Браун: «О’Уорд сильно напоминает мне Монтойю – посмотрим, как он проведет тесты «Ф-1» в конце года»
© Sports.ru

Ранее Браун пообещал О’Уорду тесты в «Ф-1» в случае победы в гонке в этом году. После победы в Техасе Браун сообщил, что Пато получит возможность опробовать MCL35M на тестах новичков в декабре.

«Я довольно давно не видел такой гонки, как в Детройте. Пато очень сильно напоминает мне молодого Хуана-Пабло Монтойю. Он старается все держать под контролем, при этом действуя очень агрессивно. Потрясающее выступление. Он очень талантлив. Прекрасно одарен от природы. Он способен здорово контролировать машину на овалах, чем также хорош Монтойя, и эти гонки совершенно его не пугают.

Он получит свои тесты в «Формуле-1» в конце года. Он еще очень молод, ему всего 21 год. Так что посмотрим, куда его приведет карьера. В данный момент мы хотим, чтобы он был сосредоточен только на чемпионате в «Индикаре». Исторически судьба титула зачастую решается в последней гонке, а на победу до самого конца претендуют 3-4 гонщика. Так что мы хотим, чтобы он сохранял предельную концентрацию. Но я сильно впечатлен. Посмотрим, как он проведет тесты в Абу-Даби, а дальше будет видно», – рассказал Браун.

О’Уорд проведет тесты за «Макларен» в «Ф-1». Он одержал первую победу в «Индикаре»

Почему в «Ф-1» качают шею? Что едят в день гонки? А кофе, пиво и фастфуд можно? Рассказывает пилот Сергей Сироткин

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram