Войти в почту

Макс Ферстаппен о лучшем пилоте в истории: «Грэм Хилл, Кларк, Шумахер или Сенна – не знаю, каждый хорош по-своему»

«Даже если я не выиграю титул, это не сделает мою жизнь более убогой или что-то в этом духе. Я занимаюсь делом, которое мне нравится. Нужна удача, чтобы оказаться в нужном месте в нужное время. Порой есть конкуренция, сражаться за титул приходится с другими командами, иногда же мы видим настоящее доминирование одного из коллективов. Но так происходит во всех видах спорта.

Макс Ферстаппен о лучшем пилоте в истории: «Грэм Хилл, Кларк, Шумахер или Сенна – не знаю, каждый хорош по-своему»
© Sports.ru

Если ты попал не в ту эпоху, то не сказал бы, что ты в жопе, но шансов показать выдающуюся статистику меньше. С моей точки зрения, это не определяет, являешься ли ты величайшим гонщиком всех времен.

Кто лучший пилот в истории? Не знаю, может, Грэм Хилл или Джим Кларк, Михаэль Шумахер или Айртон Сенна. В конечном счете это не играет роли, потому что каждый хорош по-своему. Я просто хочу выиграть столько гонок, сколько смогу. Разумеется, я надеюсь выиграть титул, но если не получится, я все равно люблю то, чем занимаюсь – это самое главное.

Многие гонщики «Ф-1» достаточно хороши для того, чтобы взять титул, но у них нет машины. Это непростая ситуация. Думаю, люди воспринимают происходящее слишком серьезно – если ты не даешь результат или несчастлив в «Ф-1», это влияет на твою частную жизнь. Но я не считаю, что это правильно. У меня есть жизнь и за пределами «Ф-1», и мне нравится, что я отделяю ее от гонок», – заявил Макс.

Гельмут Марко: «Может, «Ред Булл» одержит пять побед подряд»

Почему в «Ф-1» качают шею? Что едят в день гонки? А кофе, пиво и фастфуд можно? Рассказывает пилот Сергей Сироткин

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram