Войти в почту

Виртуальные гонки на Lada Vesta: итоги третьего этапа

Организаторы чемпионата по виртуальным гонкам LADA Sport ROSNEFT eChampionship подвели итоги третьего этапа состязаний. Заезды прошли на японской трассе Судзука, и золото вновь завоевал пилот LADA Sport ROSNEFT eRacing Team Кирилл Антонов.

Виртуальные гонки на Lada Vesta: итоги третьего этапа
© Motor.ru

Показать лучшее время Антонов смог не только по итогам гонки (46:45.050), но и в квалификации, причем от ближайшего преследователя, гонщика из Венгрии Мартина Барна (M1RA Esports), его отделяли 0,040 секунды. В «боевом» заезде Антонов лидировал с самого старта и до остановки на плановый пит-стоп, после чего вновь отвоевал первое место и больше никого не пропустил. Быстрейший круг между тем остался за венгром Адамом Пинцем (Arnage Competition).

Подведены итоги второго этапа виртуальных гонок на Lada Vesta

Помимо Антонова, в пятёрку лучших пилотов этапа вошли Мартин Барна (+01,825); Адам Пинц (+02,181); Алессандро Оттавиани (+02,630) и Леандро Верле (+06,19). По словам гонщика, в активе которого победы уже в двух этапах чемпионата, оторваться от соперников ему помогла продуманная тактика, а также вышедшее недавно обновление симулятора RaceRoom, что сказалось на удобстве торможения и вхождения в повороты.

В следующий раз участники LADA Sport ROSNEFT eChampionship встретятся 13 сентября — на этот день намечен старт отборочной части четвертого этапа. Финальная гонка пройдет 29 сентября на виртуальном близнеце подмосковной трассы Moscow Raceway.

Вот так выглядят гоночные трассы из космоса