Войти в почту

Williams хочет присоединиться к тестам низкопрофильных шин

Команда Williams выразила желание принять участие в тестах низкопрофильных шин 2022 года, чтобы не оказаться в догоняющем положении по отношению к соперникам, заявляет технический директор Франсуа-Ксавье Демезон.

Williams хочет присоединиться к тестам низкопрофильных шин
© autosport.com.ru

В прошлом году Pirelli предложила всем десяти командам войти в программу тестов низкопрофильных шин, но при прежнем руководстве Williams от этого отказались, так как финансовое положение команды оставляло желать лучшего.

Тесты 18-дюймовых шин Формулы 1 для 2022 года проведут девять команд

«Конечно, ситуация далеко не оптимальная и это не то, чего нам хотелось бы, – цитирует Демезона RaceFans. – К сожалению, в прошлом были приняты некоторые решения, продиктованные в первую очередь финансовыми соображениями. Но это часть игры, и нам нужно с ней согласиться.

Не исключено, что мы окажемся из-за этого в проигрыше, но я уверен в способностях наших инженеров. В последних гонках мы показали, что умеем обращаться с шинами, и нет оснований полагать, что с 18-дюймовыми колёсами будет иначе. Мы могли бы [принять участие в тестах], но на это требуется много усилий. Однако мне бы хотелось, чтобы мы это сделали.

Если у нас не получится, то, естественно, у нас будет небольшой гандикап, но мы наверстаем. Мы это понимаем, когда принималось решение не строить тестовое шасси, это понимали, но на тот момент это решение было правильным».