Войти в почту

С ралли «Шелковый путь» снялись Суховенко, Аль-Раджи и еще семь гонщиков

Российский гонщик из команды «ГАЗ» Евгений Суховенко, а также победитель ралли-рейда «Шелковый путь» 2018 года Язид Аль-Раджи из Саудовской Аравии и еще семь гонщиков снялись с этих соревнований нынешнего года. Об этом 4 июля сообщили в оргкомитете соревнований.

С ралли «Шелковый путь» снялись Суховенко, Аль-Раджи и еще семь гонщиков
© ИА Regnum

По информации оргкомитета, которую приводит РИА Новости, кроме Суховенко, выступающего в зачете внедорожников, от продолжения участия в ралли-рейде отказались Фернандо Альварес Кастельяно, Остин Джонс, Джесси Джонс, Корнелис Кулен, Эудженио Амос, Энрико Гаспари и Микеле Чинотто (все в зачете мотовездеходов).

При этом причины схода гонщиков не сообщаются.

Также ранее победитель ралли-рейда «Шелковый путь» 2018 года Язид Аль-Раджи из Саудовской Аравии объявил о том, что он снимается с ралли и объяснил свое решение тем, что накануне были отменены этапы соревнований в Монголии.

Как передавало ИА REGNUM, 3 июля вице-премьер РФ, глава оргкомитета «Шелкового пути» Дмитрий Чернышенко сообщил, что запланированная на территории Монголии часть ралли-рейда будет отменена, а российский этап будет проведен полностью.