Войти в почту

Армен Пузян: Один раз не сдержался и пробил колесо

Новичок ралли-рейда Шелковый путь, гонщик команды Nakusi Racing Team Армен Пузян, выступающий в категории T3, и его штурман Дмитрий Павлов рассказали, как провели четвёртый день соревнования.

Армен Пузян: Один раз не сдержался и пробил колесо
© autosport.com.ru

«Сегодня было всё то же самое, что и вчера. Только уже с новой уверенностью, с новыми силами и с обретённым опытом. Всё благодаря Дмитрию Юрьевичу. Выполнял все рекомендации, что были даны вчера. Один раз всё-таки не сдержался, много энергии было. Из-за этого опять пробил колесо. Мы остались без запасок, пришлось ехать более аккуратно. На финиш мы заехали с третьим проколотым колесом. День прошёл не зря, много опыта. Было бы интересно в третий раз проехать по этой трассе», – рассказал Армен Пузян Telegram-каналу Cross-Country Rally.

«Марафонский этап закончился. Слава богу, для нас успешно. Лично наш экипаж потерял два с половиной колеса в бою. Мы счастливы, что добрались до финиша. Для нашего пилота это был первый опыт в камнях, мы, естественно, довольны. Результат очень хороший, потому что мало людей, которые с первого раза успешно проезжают такие каменистые и сложные участки. Для нас это было тяжело.

Второе - нам приятно, что мы помогли нашим друзьям, привезли некоторые запчасти, помогли заменить. На марафонском этапе экипажи могут помогать другому. Нам было с Женей гораздо веселее обслуживать нашу технику. Всё сложилось как надо для нас, для нашего лидирующего экипажа. Мы очень довольны сегодняшним и вчерашним днём.

Сурикаты, слава богу, нас ночью не беспокоили. Ходили дикие собаки, пытались покуситься на нашу колбасу, но глядя на наши плотные лица это сложно сделать. Колбасу мы никому не отдадим.

Я в первый раз на территории Алтайского края, и я обязательно приеду сюда с семьёй. Мне здесь очень понравилось», – поведал Дмитрий Павлов.