Войти в почту

Маттиа Бинотто: Ferrari добилась прогресса, хотя машина не менялась с Бахрейна

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал, каким образом Скудерия смогла прибавить по ходу первой части сезона-2021.

Маттиа Бинотто: Ferrari добилась прогресса, хотя машина не менялась с Бахрейна
© autosport.com.ru

По сравнению с прошлым годом Ferrari сделала большой шаг вперёд – команда борется за третье место в Кубке конструкторов, а Шарль Леклер даже дважды выиграл квалификацию – на этапах в Монако и Баку.

«Наше внимание было сосредоточено на том, чтобы добиваться максимума от машины в каждый гоночный уик-энд, – цитирует Бинотто Motorsport Week. – Для этого мы стараемся тщательно выполнять все задачи – от настройки машины, работы с резиной и стратегии до общего подхода к уик-энду. В этих областях мы добились прогресса по сравнению с началом сезона, тогда как машина осталась неизменной с Бахрейна – мы внесли лишь минимальные коррективы. Если говорить о стратегии, то мы допустили серьёзные ошибки только в двух гонках.

По ходу сезона мы продолжим работу над этими аспектами вместе с нашими пилотами. Я бы сказал, что команда становится более сплочённой. Речь не только о командном духе, но и о том, как мы работаем вместе и справляемся с трудностями по ходу уик-энда».

Лоран Мекис назвал трассы, где у Ferrari могут возникнуть проблемы