Шварцман выиграл первую гонку Формулы-2 в Сильверстоуне, Гуаньюй сошёл

На автодроме «Сильверстоун» завершилась первая гонка четвёртого этапа Формулы-2. Российский гонщик Роберт Шварцман после старта с четвёртой позиции сразу же сумел выйти в лидеры благодаря рывку по внутренней траектории. Несмотря на несколько рестартов, россиянин уверенно сохранил первую позицию до финиша. На втором месте финишировал Юри Випс, на третьем — Кристиан Лундгор. Лидер общего зачёта Чжоу Гуаньюй сошёл после разворота на первом круге и упустил общее лидерство: таблицу теперь возглавил Оскар Пиастри, который финишировал на шестом месте и показал быстрейший круг. Формула-2. Сильверстоун. Первая гонка 1. Роберт Шварцман — 21 круг 2. Юри Випс +0,9 3. Кристиан Лундгор +2,5 4. Фелипе Другович +5,0 5. Тео Пуршер +5,5 6. Оскар Пиастри +8,4 7. Лайам Лоусон +11,6.