Войти в почту

Мартин Брандл об аварии: «По данным «Ред Булл», Хэмилтон заезжал в поворот гораздо быстрее обычного»

«В «Ред Булл» мне сказали, что существуют данные, которые доказывают, что Льюис заезжал в «Копс» гораздо быстрее, чем на любом другом круге, и неизбежно выехал бы широко и задел бы Макса.

Мартин Брандл об аварии: «По данным «Ред Булл», Хэмилтон заезжал в поворот гораздо быстрее обычного»
© Sports.ru

По-видимому, данные опубликуют, и если «Ред Булл» посчитает их «новыми доказательствами», то может подать апелляцию в ФИА», – написал Брандл в своей колонке.

Брандл поделился и собственным мнением:

«Наблюдая за Льюисом в течение десятилетий, можно сказать, что он не является фундаментально грязным гонщиком, хотя, конечно, недавно он дважды сталкивался с пилотом «Ред Булл» Алексом Албоном.

Макс – суперагрессивный пилот, и мы любим его за это, но Льюис решил, что будет противостоять агрессии. Инцидент был лишь вопросом времени.

«Копс» – прекрасный, но страшный высокоскоростной поворот. Если Хэмилтон действовал намеренно, это невероятно высокий риск для обоих гонщиков. Но, с моей точки зрения, ситуация больше похожа на очень жесткую борьбу за титул».

Хэмилтона наказали справедливо? Или это Ферстаппен перебрал с агрессией? Ответы на вопросы о главной аварии года в «Ф-1»

Кристиан Хорнер: «Неприемлемо, что Вольфф лоббирует стюардов, так что я тоже пошел в судейскую»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram