Войти в почту

Деймон Хилл сравнил Хэмилтона и Ферстаппена с Сенной и Шумахером

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл поделился соображениями о противостоянии Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена в Формуле 1 образца сезона-2021.

Деймон Хилл сравнил Хэмилтона и Ферстаппена с Сенной и Шумахером
© autosport.com.ru

Хилл признался, что это противостояние напомнило ему о сезоне-1994, когда эпоха Айртона Сенны сменилась эпохой Михаэля Шумахера.

Нико Росберг: Авария Ферстаппена и Хэмилтона напомнила мне Испанию-2016

«Конфликт между Льюисом и Максом создал очень взрывоопасную ситуацию в спорте. Это противостояние – не что иное, как смена караула в Формуле 1, – цитирует Деймона Хилла GPBlog. – Хэмилтон уже близок к концу карьеры, тогда как Макс будет выступать ещё долго и, конечно, хочет выигрывать титулы. Льюис знает, что ещё не превзошёл последний рекорд Шумахера, и не хочет отказываться от вишенки на торте. Макс же попытается его остановить.

Что-то подобное мы видели в 1994-м, когда вслед за Айртоном Сенной пришёл Михаэль Шумахер. Круто добиться такого доминирования, но рано или поздно найдётся кто-то, кто бросит вам вызов, и время будет против вас. В такой ситуации сложнее всего смириться с наступлением новой эры и сложить полномочия, потому что это уже часть вашей идентичности».

Red Bull Racing подала протест на штраф Льюиса Хэмилтона в Сильверстоуне