Войти в почту

Ральф Шумахер: Мику лучше перейти в AlphaTauri

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт на немецком Sky Sports Ральф Шумахер против перехода своего племянника в Alfa Romeo в 2022 году – по крайней мере, пока руководит командой Фредерик Вассёр.

Ральф Шумахер: Мику лучше перейти в AlphaTauri
© autosport.com.ru

«Мне не нравится этот вариант. Много лет Alfa Romeo выступает при поддержке крупного инвестора, но ничего толком не добилась. Хотя это хорошая команда, и спрашивать за отсутствие результатов нужно у руководителя Фредерика Вассёра. Его успехи в Формуле 2 и Формуле 3 о многом говорят, однако мне кажется, без него Мику в Alfa Romeo было бы лучше», – сказал Ральф в интервью Bild.

Несколько недель назад бывший босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что Мику Шумахеру стоило бы перейти в AlphaTauri. Ральф придерживается такого же мнения.

«Я абсолютно согласен с ним. В АlphaTauri с таким руководителем, как Франц Тост, у Мика были бы хорошие перспективы», – заявил дядя немецкого гонщика.

Что касается Haas, то Ральф считает, что главная проблема его племянника – напарник Никита Мазепин.

«На каждом этапе Мик быстрее Мазепина на 0,6-0,7 секунды. Редко в Формуле 1 у пилотов бывает подобное преимущество над партнерами по команде. Такое же преимущество у Макса Ферстаппена, но в случае с Миком отрыв объясняют слабой скоростью напарника. Однако Мазепин неплохо выступал в Ф2», – прокомментировал Ральф.