Lada выиграла третий этап чемпионата СМП РСКГ на автодроме «Игора Драйв»

На автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области состоялся 3-й этап чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. Пилоты команды Lada Sport ROSNEFT увезли с собой 10 личных и 5 командных кубков.

Lada выиграла третий этап чемпионата СМП РСКГ на автодроме «Игора Драйв»
© Car.ru

По результатам соревнований, большинство мест на подиуме досталось пилотам команды Lada Sport ROSNEFT. В наиболее престижном классе «Туринг» в первом заезде победил Михаил Митяев. Во втором заезде лидером стал Кирилл Ладыгин. Две победы помогли укрепить позиции Lada Sport ROSNEFT в итоговом зачете.

Гонщики соревновались на Lada Vesta Sport TCR. Это обновленная версия, дебют которой состоялся в 2019 году. Под капотом авто стоит 1.8-литровый наддувный 4-цилиндровый двигатель с алюминиевым блоком, мощностью 350 л.с.

В других классах, результаты тоже достойные. Два раза в зачете серии «Супер-Продакшн» на втором месте оказывался Владимир Шешенин, выступающий за рулем Lada Vesta 1.6T.

В классе «Туринг-Лайт» в утреннем заезде победили Иван Чубаров и Леонид Панфилов. Во втором заезде пилоты пришли к финишу на 2 и 3 позициях соответственно.

Всего же в прошедшие выходные гонщики коллектива Lada Sport ROSNEFT участвовали в шести гонках и одержали 3 победы. Всего команда Lada Sport ROSNEFT завоевала 10 личных и 5 командных кубков.