Войти в почту

Petronas прекращает спонсорство MotoGP с SRT

Petronas планирует отказаться от своего титульного партнерства с гоночной командой Sepang Racing Team (SRT) на сезон 2022 года. Кроме того, бренд откажется от команд Moto2 и Moto3.

Petronas прекращает спонсорство MotoGP с SRT
© Car.ru

Команда будет участвовать в MotoGP в качестве нового партнера Yamaha при поддержке малайзийского нефтяного гиганта Petronas. SRT привел из Moto2 Фабио Квартараро, а также чемпиона мира Moto2 Франко Морбиделли.

Из-за двух дополнений к списку, команда отличилась прорывным успехом. Quartararo, на B-скоростной версии YZR-M1, смог получить семь побед. Команда смогла выиграть шесть гонок в серии 2020 года.

С тех пор SRT хотела стать передовым брендом для молодых талантов, используя свои проекты Moto2 и Moto3 для продвижения в высшую лигу: MotoGP. Тем не менее, существует небольшая дилемма с его линейкой гонщиков 2022 года. Маверик Виналес покинул заводскую команду Yamaha в конце сезона.

Чтобы решить возникшие проблемы, Yamaha будет продвигать Морбиделли, чтобы он присоединился к Quartararo в следующем году. После ухода на пенсию легенды MotoGP Валентино Росси SRT, похоже, придется найти и выставить двух гонщиков на сезон GP 2022 года.

Звезда Moto2, Рауль Фернандес мог бы быть оптимальным выбором, если бы он уже не заключил контракт с KTM на следующие два года с командой Tech 3.