Войти в почту

Завершился 4 этап Российской серии кольцевых гонок

Этап прошёл на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Для пилотов гоночной команды LADA Sport ROSNEFT соревнования получились непростыми, однако на лидирующих позициях Чемпионата России по кольцевым гонкам удержаться удалось. 

Завершился 4 этап Российской серии кольцевых гонок
© Авторадио

Наиболее успешным этап получился для пилотов класса «Туринг» - действующий чемпион Кирилл Ладыгин возглавил погоню за чемпионским титулом. В первом заезде пилот финишировал на третьей ступени пьедестала почета, во второй гонке – технические повреждения и потеря темпа после столкновения с автомобилем Григория Бурлуцкого. Тем не менее, важные очки были заработаны. Ладыгин закрепил свое положение в чемпионате после схода во втором заезде Дмитрия Брагина – главного конкурента тольяттинцев. 

Кирилл Ладыгин, пилот команды LADA Sport ROSNEFT:

«Гоночная трасса Moscow Raceway стала одной из двух, где мы имели возможность тестироваться еще с середины недели. Эта работа стала очень полезной для нас, мы сумели спокойно настроить технику перед этапом. Но это гонки, здесь случается всякое. После четвертого квалификационного результата у меня получился хороший старт, но главное в первой гонке было то, что мои основные конкуренты финишировали позади меня. Во втором заезде у меня также получилось очень хорошо стартовать, отыграть несколько позиций. Но дальше было обидное столкновение, машина была повреждена. Даже удивлен, что на ней удалось побороться за позиции. В целом непростой уик-энд, который, я уверен, сделает нас сильнее. Жду следующего этапа, чтобы вновь сесть за руль и продолжить борьбу за чемпионский титул».

В командном зачете LADA Sport ROSNEFT также остается лидером Российской серии кольцевых гонок.

Для пилотов команды в классах «Супер-Продакшн» и «Туринг-Лайт» этап получился непростым: накануне соревнований по решению комитета кольцевых гонок гоночные LADA получили дополнительный вес, у LADA Granta была увеличена высота дорожного просвета. Из-за такого решения темпа пилотам LADA Sport ROSNEFT не хватало.

Подмосковный этап стал настоящим праздником автомобильного спорта для тысяч болельщиков, которые посетили автодром Moscow Raceway! Среди них были и звездные гости: боксы команды LADA Sport ROSNEFT посетили легенда мирового хоккея Сергей Федоров и защитник хоккейного клуба ЦСКА Богдан Киселевич.

В рамках развлекательной программы можно было почувствовать себя пилотом за рулем гоночного симулятора, выиграть подарки от партнеров соревнований и посетить выставку тюнинговых автомобилей. А самый удачливый из зрителей стал победителем розыгрыша автомобиля LADA Granta Drive Active от гоночной команды LADA Sport ROSNEFT. Машину выиграл молодой человек из Москвы. 

Сезон Российской серии кольцевых гонок продолжается! Следующий этап пройдет через несколько недель. 12 сентября победители заездов определятся на гоночной трассе KAZAN Ring в столице Татарстана.