Макс Ферстаппен: «Я не провел ни одной сессии на симуляторе перед Гран-при Нидерландов»

Трасса в Зандворте вернулась в календарь «Формулы-1» спустя 36 лет, поэтому большинство пилотов уделили особое внимание работе на симуляторе.

Макс Ферстаппен: «Я не провел ни одной сессии на симуляторе перед Гран-при Нидерландов»
© Sports.ru

«Я не провел ни одной сессии на симуляторе перед тем, как приехать сюда. Думаю, раньше это было ключевым фактором – обычно я довольно много работаю на симуляторе. Должен сказать, что перед гонкой в Спа я тоже не занимался этим.

Машина сразу же была в довольно хорошем состоянии – наверное, секрет в этом», – объяснил Макс успех в квалификации в интервью BBC.

Ферстаппен начнет домашнюю гонку с поул-позиции.

Гран-при Нидерландов-2021. Квалификация. Ферстаппен взял поул, Хэмилтон – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин – 20-й

Культовую скоростную трассу вернули в «Ф-1» спустя 36 лет: она не прощает ошибки и удивляет пугающе крутыми поворотами

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram