Войти в почту

Герхард Бергер: Для спорта будет лучше, если Макс Ферстаппен возьмет титул чемпиона мира

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер высказался по поводу сражения за титул между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном. Австриец считает, что победа нидерландца в чемпионате будет лучше для спорта, чем еще один титул британца.

Герхард Бергер: Для спорта будет лучше, если Макс Ферстаппен возьмет титул чемпиона мира
© autosport.com.ru

«Cражение Ферстаппена и Хэмилтона – именно то, что нужно Формуле 1. Наконец-то у нас есть два сильных парня, которые гоняются друг с другом. Как хорошо, что они из двух разных команд. Представляете, что было бы, если бы еще гонщик Ferrari тоже боролся впереди? Это то, что Формула 1 искала столько лет.

Я думаю, что для всего спорта было бы хорошо, если бы произошли перемены. Здорово, что Льюис Хэмилтон продолжает выступать так после стольких лет. У него все еще есть этот инстинкт убийцы. Я бы также хотел, чтобы Льюис стал величайшим гонщиком всех времен. Но мы видели, как Льюис выиграл четыре чемпионата подряд, и мы все знаем, что Макс Ферстаппен уже является суперзвездой. Так что было бы здорово увидеть молодого парня на вершине», – приводит слова Бергера MotorsportWeek.