Войти в почту

Льюис Хэмилтон: Если бы не я, мы с Максом сталкивались бы чаще

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон знает, что с главным соперником Максом Ферстаппеном ему нужно вести себя иначе, чем с другими гонщиками на стартовой решетке. По словам семикратного чемпиона мира Формулы 1, в противном случае инциденты между ними происходили бы гораздо чаще.

Льюис Хэмилтон: Если бы не я, мы с Максом сталкивались бы чаще
© autosport.com.ru

«Раньше я тоже был слишком агрессивен, когда следовало бы сдерживать свой пыл. Например, однажды в битве с Фелипе Массой я повредил подвеску, потому что слишком сильно рисковал, – вспомнил британский пилот в интервью с De Telegraaf. – Теперь я стал более зрелым и сдерживаюсь в определенных ситуациях, когда борюсь с Максом. Иначе мы бы постоянно врезались друг в друга. Я стараюсь перехитрить его другими способами. Это опыт, надеюсь, всё окупится в конце сезона».

При этом пилот Mercedes не обвиняет соперника в излишней агрессии и жесткости.

«Макс никогда не сдается, но и я тоже. Я боролся со многими гонщиками с таким настроем. Некоторые из них умнее других. Сезон – это марафон, а не спринт, – подчеркнул британский гонщик. – Публике приятно, что появляются новые персонажи. Инциденты являются частью нашего вида спорта, и мы легко справляемся с этим. По крайней мере, пока мы оба здоровы».