Войти в почту

Габдуллин: спортсмены относятся к Мазепину как к олимпийцу

Российские спортсмены Никита Нагорный, Алексей Немов, Евгения Канаева, Дмитрий Саутин, Артур Юсупов и Андрей Николаев поддержали пилота команды Haas Никиту Мазепина на Гран-при «Формулы-1» в России.

25 сентября перед началом гоночной квалификации герои спорта провели «Олимпийскую зарядку» вместе с представителями СМИ и основательницей социального проекта «Команда звездный десант» Златой Чепурной.

26 сентября за несколько часов до старта Гран-при России в рамках пресс-конференции в поддержку Mazepin Team в торжественной обстановке генеральный директор ОХК «Уралхим» Дмитрий Мазепин и Руководитель Федерального агенства по делам молодежи Ксения Разуваева подписали соглашение о сотрудничестве.

«Спортивный десант» Mazepin Team в Сочи стал своеобразным ответом на решение Исполкома Всемирного антидопингового агенства отстранить Россию на 4 года от международных соревнований, лишив ее флага и гимна.

«Никита тоже попал под санкции, как и все спортсмены, которых он пригласил. Понимая это они приехали сюда с огромным желанием его поддержать, то есть спортсмены относятся к нему, как к олимпийцу. Он давно задумал изобразить на шлеме имена всех призеров Олимпиады и Паралимпиады в Токио. Теперь у нас есть стойкое желание и возможности продолжить эту красивую историю после «Формулы-1» и организовать в Сочи гоночный уикенд со спортсменами», — приводит слова советника генерального директора ОХК «Уралхим» по спорту и молодёжной политике Радмира Габдуллина пресс-служба ОХК «Уралхим».

Ранее Поздняков заявил, что рад поддержке Мазепина на домашнем Гран-при.