Войти в почту

Дрифт-парковка и заезд втроём: дрифт-шоу «RDS без границ» пройдёт 2 октября

Стали известны имена участников дрифт-шоу «RDS без границ». Всего в мероприятии примут участие девять сильнейших спортсменов, в том числе двое украинских гонщиков. Дрифт-шоу состоится на «Приморском кольце» завтра, 2 октября, вход для зрителей будет открыт с 10 часов. Билеты на событие можно приобрести онлайн.

Ранее сообщалось, что во Владивосток специально для участия в «RDS без границ» прибыли два украинских спортсмена – Валерий Шевелёв и Иван Придиус. Опытные гонщики поборются за победу с сильнейшими приморскими спортсменами. Как отметил Дмитрий Семенюк, один из организаторов дрифт-шоу «RDS без границ», участников в списке немного, и в этом есть очевидные плюсы: «Мы не гонимся за количеством участников, всё-таки дрифт-шоу – это не соревнования. Здесь главное, чтобы гонщики удивили зрителей, а те, в свою очередь, будут присуждать победу в том или ином элементе шоу. Мы увидим настоящее шоу, поверьте, этим ребятам есть что нам показать!»

Фото организаторов шоу «RDS без границ»

Среди участников дрифт-шоу значится самый опытный дрифтер России Константин Авшаров, герои минувшего спортивного сезона Алексей Передерей и Алексей Линьков, любимчики публики Вадим Сыромятнов и Виктор Легай. Будет присутствовать на дрифт-шоу и чемпион нынешнего сезона Григорий Гусев. По словам спортсмена, в данный момент есть ряд трудностей, но он с радостью понаблюдает за шоу с трибун «Приморского кольца».

«Я очень ждал этого события – рассказал Григорий Гусев, гонщик RDS, — но есть причины, по которым я не участвую в дрифт-шоу. Первая из причин — это элементарная усталость. За четыре месяца я провёл десять гонок в разных регионах страны. Причина вторая — это подготовка к финалу RDS Grand Prix в Сочи, который состоится буквально через полторы недели. К нему мне нужно подготовиться и морально, и физически, плюс техника разная. Но я очень рад тому, что дрифт-шоу состоится, более того, я с удовольствием приеду на «Примринг», хотя у меня будет день рождения, я поеду поддержать ребят, которые будут участвовать. Я с удовольствием буду на трибунах, рядом со зрителями, которые за меня болели весь сезон. Пусть не за рулём, но я буду внутри события, так что до встречи на «RDS без границ»!»

На площадке «Приморского кольца» уже установлена спецтехника и контейнеры, которые стали неофициальными символами предстоящего шоу. Дрифт-парковка, классические парные заезды, заезд втроём – вот неполный список заданий для участников. Победителя в каждом элементе определят зрители: выиграет тот спортсмен, за кого зрители будут болеть громче всех.

Список участников

1. Алексей Передерей, Владивосток 2. Евгений Ефанов, Владивосток 3. Константин Авшаров, Владивосток 4. Алексей Линьков, Владивосток 5. Иван Придиус, Киев 6. Валерий Шевелёв, Киев 7. Вадим Сыромятнов, Владивосток 8. Виктор Легай, Партизанск 9. Олег Миленин, Владивосток