Войти в почту

Джереми Кларксон: «Люди любят Ферстаппена и не любят Хэмилтона – проблема в том, что изменился сам Льюис»

По словам Кларксона, негативную реакцию у людей вызывает то, что Хэмилтон стал уделять слишком много внимания вопросам, не связанным с гонками.

Джереми Кларксон: «Люди любят Ферстаппена и не любят Хэмилтона – проблема в том, что изменился сам Льюис»
© Sports.ru

«После каждого гоночного уик-энда Льюис Хэмилтон выбирается из кокпита болида и благодарит болельщиков на трибунах – предположительно надеясь, что мы, у него дома в Британии, не услышим, как его освистывают.

Причем это происходит абсолютно на каждой трассе. И вне зависимости от того, выигрывает Льюис или проигрывает.

Люди любят Макса Ферстаппена, но при этом им также очень не нравится Льюис. И проблема в том, что изменился сам Льюис.

Когда он впервые появился на сцене, он был ярким и талантливым гонщиком. И совершенно обычным, нормальным парнем – и все его любили. Но потом он внезапно «проснулся» и стал более политкорректным, начав придерживаться более радикально левых взглядов, чем лидеры студенческих профсоюзов.

После убийства Джорджа Флойда он перекрасил болиды «Мерседеса» в черный цвет. Начал много рассуждать о важности борьбы за экологию после того, как продал свой частный самолет, а также уговаривает всех стать вегетарианцами.

Все это может неплохо работать в соцсетях, но в реальном мире, где живут реальные люди, это не работает вообще. И это становится проблемой для движения «зеленых». Они связались с Льюисом, думая, что он может стать их голосом и сумеет убедить всех нас. Но вместо этого нам всем лишь хочется швырнуть в Льюса чем-нибудь», – рассказал Кларксон.

Почему Хэмилтона никто не любит? Выигрывает слишком много, сводит спорт с политикой, живет как голливудская звезда и сравнивает себя с Сенной

Джереми Кларксон: «Хэмилтона нужно отшлепать. Он жаловался на жульничество Алонсо и «долгий COVID», чтобы предстать героем»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram