Войти в почту

Льюис Хэмилтон заявил, что выиграл первый чемпионский титул в одиночку

2 ноября с первой победы Льюиса Хэмилтона в чемпионате мира Формулы 1 исполнилось 13 лет. Свой первый из семи титулов британец завоевал в сезоне-2008, будучи гонщиком McLaren, в жесткой схватке с Фелипе Массой из Ferrari.

Льюис Хэмилтон заявил, что выиграл первый чемпионский титул в одиночку
© autosport.com.ru

В интервью Sky Sports F1 Льюис признал, что победа далась ему крайне тяжело, поскольку он не чувствовал поддержку вокруг.

«Мой путь к первому чемпионскому титулу был просто ужасным. Кошмарный был сезон. Вокруг меня не было четко выстроенной структуры – в плане менеджмента. Мне некому было помочь советом, как справиться с трудностями, обрушившимися на меня.

У меня не было всего этого опыта, не было необходимых инструментов, кроме самой машины. Я учился всему по ходу процесса. Учился быть хорошим напарником, работать с группой людей и помогать им становиться лучше, и.т.д. Тогда для меня все было совсем иначе – не так, как сейчас.

Но я даже рад, что получил такой опыт. Сейчас я знаю, как построить команду вокруг себя, знаю, как побеждать с командой и вместе с ней переживать взлеты и падения», – рассказал Хэмилтон.