Войти в почту

Мартин Брандл: «Ферстаппен понимает, как быстро все может измениться – например, перед «Сильверстоуном» его преимущество составляло 33 очка»

«В Мехико Ферстаппен одержал свою девятую победу в сезоне, где на протяжении большей части гонки его никто особо не беспокоил, и за четыре Гран-при до финиша сезона увеличил свое преимущество в общем зачете над Льюисом Хэмилтоном до 19 очков.

Мартин Брандл: «Ферстаппен понимает, как быстро все может измениться – например, перед «Сильверстоуном» его преимущество составляло 33 очка»
© Sports.ru

Тем не менее, Макс, как и Льюис, прекрасно понимает, как быстро все может измениться – учитывая то, что его преимущество эквивалентно одному второму месту плюс лучшему времени в гонке.

Например, воскресным июльским утром перед гонкой на «Сильверстоуне» преимущество Макса составляло 33 очка. А авария в тот день перевернула сезона с ног на голову. Но Макс достаточно умен, чтобы «держать руки в карманах», а не пытаться тянуться к трофею за свой первый титул.

В чемпионате можно набрать еще 107 очков – а мы отправляемся в Бразилию, где будет проведен третий уик-энд со спринт-квалификацией. А значит вдвое увеличивается риск инцидента на старте.

Вообще, именно «Ред Булл», скорее всего, отправляется в Бразилию в ранге главного фаворита – эта трасса подойдет им лучше, учитывая неровное покрытие трека и расположение над уровнем моря. После этого нас ждут две гонки, на которых вообще никто не знает, чего ожидать – в Катаре и Саудовской Аравии. А финал в Абу-Даби пройдет на трассе с обновленной конфигурацией – трех стал быстрее больше чем на 10 секунд», – рассказал Брандл.

«Ф-1» ответила на унижения комментаторов в США: рэперам запретили телохранителей на решетке. Теперь нельзя сбежать от интервью

Победный старт Ферстаппена – шедевр расчета, но половина успеха – ошибка Боттаса. Хэмилтон и «Мерседес» удивлены его пассивностью

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram