Войти в почту

Мартин Брандл: «Мерседесу» стоит подумать об еще одном новом моторе для Хэмилтона»

В Сан-Паулу чемпион получил моторный штраф. Хэмилтону удалось победить, несмотря на дисквалификацию по итогам квалификации.

Мартин Брандл: «Мерседесу» стоит подумать об еще одном новом моторе для Хэмилтона»
© Sports.ru

«Информация о том, что «Мерседес» установит новый двигатель внутреннего сгорания, оказалась верной, и в Бразилии Льюис получил штраф в пять позиций на решетке. В таком решении есть смысл, учитывая, что в Саудовской Аравии и Абу-Даби ожидаются высокие скорости на прямых, а «Мерседес» весь сезон страдает от потери мощности при износе.

Следующая гонка состоится в Катаре, и трасса, возможно, лучше подходит байкам, чем машинам «Ф-1». Преимущество Ферстаппена сократилось до 14 очков, и борьба продолжится как минимум до этапа в Саудовской Аравии.

История еще не закончена, и, безусловно, «Мерседесу» в его нынешней форме стоит подумать об установке нового ДВС на финальный отрезок. Потеря пяти позиций может окупиться с учетом того, что Льюис обогнал остальные 19 болидов на решетке, а 16 из них – как минимум дважды», – написал Брандл в своей колонке.

Хэмилтон облетает «Ф-1» словно на сложности «новичок». Здесь – все (известные) инновации, превратившие «Мерседес» в ракету

Рейтинг Sports.ru за Гран-при в Бразилии: Хэмилтон – идеален, Мазепин лучше Шумахера, Ферстаппена нет в топ-3

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram