Войти в почту

Данил Давлетшин использовал последнюю возможность попасть в суперфинал Forza Motorsport

Заключительный этап чемпионата определил последнего участника суперфинала. Им стал Данил Давлетшин из Казани, буквально на 2 очка обошедший своего преследователя Сергея Савенкова.

В начале Давлетшин показал лучшее время на квалификации, заработав одно очко и поул позицию на старте первой гонки. Однако ему не удалось надолго удержать первую строчку — по итогам стартовой гонки первым приехал Пётр Ларионов, вторым — Сергей Савенков, а Данил Давлетшин лишь замыкал тройку призёров. Согласно правилам турнира, во второй гонке идёт реверс первой топ-10. Соответственно, призёры стартовали 8-м, 9-м и 10-м. Стабильный темп и вовремя проведённый пит стоп помогли Данилу закончить гонку на первой строчке, вторым вновь приехал Сергей, а Пётр смог финишировать только четвёртым. Призёры этапа:

1-е место: Данил Давлетшин (Казань) — AgateCircle799 2-е место: Сергей Савенков (Красногорск) — kvartus 3-е место: Пётр Ларионов (Москва) – Larionov P Все финалисты теперь в ожидании суперфинала чемпионата, который пройдет 12 декабря в Yota Arena. На нём встретятся 10 победителей прошедших этапов, которые сразятся за призовой фонд и звание чемпиона Forza Motorsport 2021.

Повтор трансляции десятого этапа можно посмотреть тут. Гостями этапа были геймблогер, симрейсер Kus-Kus Racing и Александр Алексеев — представитель Adult Fan of LEGO. Они поучаствовали в fun заезде Isetta Media Challenge, и теперь мы можем подвести итоги всего года в данной гонке. Поздравляем Дмитрия Никончука с победой в Isetta Media Challenge, который на доли тысячных обошел Мику Сало в общем зачете.

«Безумно интересный трек и машина BMW М2. Я очень много проигрывал на прямых, так как нужно было использовать настройку ручных переключений с использованием сцепления. Но результатом я вполне доволен, а главное — на трассе было много борьбы, причём порой очень жёсткой. Я и сам кого-то развернул на трассе)

Я впервые сидел не на портативном кокпите Playseat, и он мне безумно понравился. В перерывах между заездами и после эфира я внимательно осматривал кокпит с множеством регулировок и очень крутой посадкой — как в болиде Ф-1. Так же было круто впервые прокатиться, используя монитор с диагональю 32-9. Потрясающий обзор, а главное — выглядит очень стильно) Было очень забавно прокатиться на BMW Issetta на трассе «Top Gear», очень страшная машина☺», — прокомментировал Kus-Kus Racing своё участие в чемпионате.

Чемпионат.com: главные новости