Войти в почту

Открытие новой мототрассы анонсировали власти Волжского

До этого моторасса находилась в парке «Волжский» однако спортсменам стало тесно в рамках существующих границ, а парку необходимо развиваться. В связи с этим было принято решение о переносе спортивного объекта на новое место.

Открытие новой мототрассы анонсировали власти Волжского
© runews24.ru

Схему трассы разработал Сергей Ефремов, тренер автошколы ДОССАФ по мотоспорту. Он же руководит строительством.

Работы на выделенном участке начались еще весной 2021-го, а летом 2022-го мототрасса должна пройти лицензирование, чтобы там можно было проводить соревнования.

На протяженности трассы (1650 метров) будут размещены участки для гонок в грязи, Bmx-Трасса и трасса для квадрациклов. По плану мототрасса будет содержать 15 различных препятствий и трамплинов. Четыре из них длиной 35 метров высотой 4,5-5 метров гонщики уже протестировали, еще три трамплина вскоре будут готовы к испытаниям.

Строительство мототрассы ведется при личной поддержке Игоря Воронина, мэра города, также активное участие в судьбе объекта принимают спортсмены и родители юных спортсменов.

Предполагается, что уровень мототрассы позволит проводить соревнования не только регионального, но и всероссийского уровня, что, в свою очередь поспособствует росту туристической привлекательности Волжского.