Войти в почту

«Мы готовы к худшему исходу». Тото Вольф – о возможном поражении в чемпионате

Руководитель Mercedes Тото Вольф признался, что его команда готова к любому исходу борьбы за титулы. Осталось всего два гоночных уик-энда, за время которых будут определены обладатели чемпионских титулов Формулы 1 2021 года.

«Мы готовы к худшему исходу». Тото Вольф – о возможном поражении в чемпионате
© autosport.com.ru

Всего восемь очков разделяют лидера чемпионата Макса Ферстаппена и действующего чемпиона мира Ф1 Льюиса Хэмилтона. В Кубке конструкторов разница между Mercedes и Red Bull составляет всего пять очков.

«Нам нечего терять, мы просто атакуем изо всех сил, – приводит слова австрийца PlanetF1. – Иногда мне приходится тушить пожары, но мы команда, которая сможет принять поражение и справиться с худшим исходом. Весь год мы уступали соперникам и, если мы сможем побороться за титулы в Абу-Даби, это уже здорово. Как команда, которая собирается выиграть и заслужить эту победу, мы не хотим подвергать себя лишнему давлению, в этом нет необходимости. Я хорошо провёл время в этом сезоне. Я люблю бороться и в жизни мне часто приходилось делать это».

На вопрос, что важнее: выиграть восьмой титул чемпиона мира Ф1 с Льюисом Хэмилтоном или Кубок конструкторов, австриец заявил, что невозможно отдать предпочтение только одному чемпионату: «Они оба в приоритете, я не хочу списывать со счетов ни один из них. Наш технический директор Эндрю Шовлин сказал, что важнее всегда был Кубок конструкторов, но быть частью истории Льюиса, потенциального обладателя ещё одного чемпионского титула – это нечто особенное».