Войти в почту

Волгоградцы смогут проверить свою финансовую грамотность онлайн

С 30 ноября по 16 декабря состоится четвертый зачет по финансовой грамотности, в котором жители региона смогут проверить, насколько хорошо они ориентируются в финансовой сфере.

Волгоградцы смогут проверить свою финансовую грамотность онлайн
© Волгоградская правда

По словам организаторов онлайн-зачета – Банка России и Агентства стратегических инициатив, зачет состоит из двух уровней сложности – для новичков и продвинутых финансистов. На прохождение испытания участникам дается 60 минут, количество попыток не ограничено. Всего в тесте 30 вопросов, сообщает пресс-служба отделения Южного ГУ Банка России в Волгограде.

Организаторы решили в этот раз расширить возможности для участия, и теперь можно собрать команду и попробовать свои силы в соревновании. Проверка знаний для команд состоится 14 и 16 декабря. Отметим, что у команд будет по одной попытке в день.

Цель зачета – определить пробелы в финансовых знаниях россиян, рассказать о преимуществах цифровизации и уберечь от атак киберпреступников. Несмотря на то что многие понимают, насколько велика роль денег в нашей жизни, управлять ими некоторые совершенно не умеют.