Войти в почту

Нико Росберг: Ферстаппен очень силён, но я ставлю на Хэмилтона

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг, который последним обыгрывал Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул, назвал британца фаворитом финальных гонок, несмотря на нынешнее отставание от Макса Ферстаппена на восемь очков.

Нико Росберг: Ферстаппен очень силён, но я ставлю на Хэмилтона
© autosport.com.ru

Когда в интервью со SportBuzzer немецкого пилота попросили дать совет гонщику Red Bull Racing, его ответ был таким: «Чтобы обыграть Льюиса, вы должны пользоваться моментами его слабости. Моментами, когда он теряет мотивацию, теряет голову. Тогда вы должны атаковать и наносить удары, другими словами, – набирать максимальное количество очков. Никогда нельзя списывать со счетов Льюиса. Он всегда возвращается. Я часто вспоминаю нашу битву. Каждый раз, когда я вижу победы Хэмилтона, становится понятнее, почему было так сложно его победить».

По словам бывшего пилота Mercedes, сейчас Хэмилтон – фаворит в борьбе за чемпионский титул.

«Это невероятно захватывающая битва! Инстинктивно я выбираю Льюиса. Его опыт говорит сам за себя, но борьба ещё в самом разгаре. Ферстаппен очень силён. В такой дуэли важна психологическая стойкость. Это непросто для Макса, потому что он впервые попал в такую ​​ситуацию, к тому же он борется с самым успешным гонщиком Формулы 1 всех времен, поэтому уже заслуживает большого признания», – подчеркнул Росберг.