Войти в почту

Анонсы главных событий 4 декабря

На территории «Музея техники Вадима Задорожного» в Красногорске реконструкторы воссоздадут события военных лет, приуроченные к 80-летию битвы под Москвой.

Анонсы главных событий 4 декабря
© Свободная пресса

Все действия будут разворачиваться около оригинального немецкого состава, груженного военной техникой.

Отмечается, что в реконструкции сражения будут задействованы 100 реконструкторов из Москвы и Подмосковья, а также технику Великой Отечественной войны из коллекции «Музея техники Вадима Задорожного». В частности, зрители смогут увидеть танки Т-26, Т-60, противотанковую пушку 53-К и ротный миномёт 82 мм.

Вход на уличную территорию музея 4 декабря будет бесплатным. Реконструкция заработает для посетителей с 14:00 мск.

В Москве пройдёт третий этап съезда партии «Единая Россия». На съезде ожидается ротация в высшем и генеральном советах партии. Предположительно, они обновятся более чем на 50%. Некоторые из активистов партии, проявившие себя в ходе выборов в Госдуму, будут рекомендованы к избранию на съезде в генсовет «Единой России», региональные политсоветы, помощниками депутатов, а также пройдут обучение в высшей партийной школе.

Напомним, первый этап съезда прошёл 19 июня, на нём были утверждены предвыборные списки и «федеральная пятёрка». Второй этап состоялся 24 августа, где была окончательно утверждена народная программа.

В Саудовской Аравии продолжится этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

Гонка проходит на городской трассе в «Джидде» при искусственном освещении. Эта трасса – самая длинная среди всех городских трасс, и вторая по протяжённости в нынешнем календаре «Формулы» — 6,175 км. Она состоит из 27 поворотов: 16 левых и 11 правых. Её ширина составляет от 11 до 15 метров.

При этом трасса также самая быстрая среди всех городских — в среднем автомобили здесь смогут развивать скорость 250 км в час. Помимо этого, на дистанции будут три потенциальных зоны DRS.

Этап 21. Джидда, Саудовская Аравия. Расписание соревнований и трансляций на субботу, 4 декабря:

3-я практика – 16:55 мск (прямая трансляция на «Матч Арене»); квалификация: 19:55 мск (прямая трансляция на «Матч Арене»).

► О главных событиях декабря читайте в материале «Свободной Прессы».