Пиастри выиграл финальную гонку сезона Формулы-2, Шварцман — пятый

Чемпион Формулы-2 Оскар Пиастри после старта с поул-позишен одержал победу в третьей гонке этапа в Абу-Даби — финальной в сезоне-2021. Вторым финишировал Гуаньюй Чжоу, третьим — Фелипе Другович. Россиянин Роберт Шварцман долгое время шёл на третьем месте, но потерял темп под финиш из-за износа шин и финишировал пятым, пропустив вперёд Друговича и Тео Пуршера. Формула-2. Абу-Даби. Основная гонка 1. Оскар Пиастри — 33 круга 2. Гуаньюй Чжоу +3.2 3. Фелипе Другович +8.2 4. Тео Пуршер +9.9 5. Роберт Шварцман +13.3 6. Дэн Тиктум +19.1 7. Маркус Армстронг +19.7 8. Юри Випс +22.5 9. Ральф Бошунг +26.4 10. Рихард Версхор +27.2 11. Джехан Дарувала +30.0… 15. Кристиан Лундгор +40.4… 20. Лиам Лоусон — сошёл… 22. Джен Дуэн — сошёл.