Войти в почту

Победителем всероссийского чемпионата Forza Motorsport 2021 стал Алексей Кожанов

Грандиозный суперфинал всероссийского чемпионата Forza Motorsport 2021 завершился победой Алексея Кожанова. Захватывающая гонка за первенство проходила на Yota Arena. В финале встретились 10 сильнейших кибергонщиков России, которые отбирались на протяжении 10 этапов. Победитель получил призовой фонд и призы от спонсоров.

Квалификация и первая гонка проходили на BMW I8 и трассе Circuit de Prague. Вторая гонка — на легендарном автодроме Mugello и на BMW M4 GTS, а заключительная третья гонка — в Германии на Hockenheimring и сверхмощных BMW M8 GTE. В нелёгкой борьбе лидирующую позицию занял Алексей Кожанов из Ростова-на-Дону, второе место досталось Егору Огородникову из Москвы, а третье – Данилу Давлетшину из Казани. Таким образом, чемпион сменился: 2019 г. – Руслан Сабитов, 2020 г. – Кирилл Антонов, 2021 г. – Алексей Кожанов. После заездов финалистов зрителей по традиции ждала медиагонка. В ней приняли участие: Hensy – музыкант; Wylsacom – техноблогер; Аркадий Цареградцев – гонщик-дрифтер; Дима Гордей – автоблогер; Дэни Яровский — актёр; OnePointReviews – гейм-блогер; LoveFortySix – симрейс-стримерша; Иван Статьев — техноблогер; Филипп Осадчий — менеджер по цифровой трансформации BMW Group. Победу в медиазаезде одержал Филипп Осадчий, выступающий за команду BMW, ему удалось обогнать OnePointReviews, который занял второе место, а бронза досталась представителю Thrustmaster Rockets eSports — LoveFortySix.

Ещё раз посмотреть, как проходил Всероссийский чемпионат Forza Motorsport 2021, можно по ссылке (запись трансляции): VK Twitch.

Чемпионат.com: главные новости