Войти в почту

Экклстоуна раскритиковали в «Твиттере» после его слов о Хэмилтоне

Бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун получил критические сообщения в свой адрес после слов, сказанных о пилоте команды «Мерседес» Льюисе Хэмилтоне. «Льюис очень хорош. Но сам я счастлив, что он не выиграл чемпионство в этом сезоне. Я бы не хотел увидеть, как рекорд Михаэля Шумахера был бы побит», — говорил ранее Экклстоун. Слова Берни были опубликованы в «Твиттере» Sky News, после чего под соответствующим постом было оставлено много комментариев. Некоторых пользователей возмутили высказывания экс-руководителя «Королевских гонок».

В частности, журналист Софи Барли упрекнула Экклстоуна в неуважении к Льюису, акцентировав внимание на том, что рекорд из семи титулов, о которых говорил Берни, принадлежит в равной степени не одному Михаэлю Шумахеру, но и Хэмилтону. «Это рекорд не только Михаэля, но и Льюиса. Какое неуважение в этом интервью. Льюис — посол спорта и источник вдохновения. Но, кажется, вы ненавидите этот факт», — написала девушка.

С критикой Берни выступила и актриса Келечи Окафор «Почему он не хочет, чтобы рекорд был побит? Теперь я хочу проверить телефонный журнал Маси на предмет принятия этого дикого решения о рестарте», — написала актриса.

Чемпионат.com: главные новости