Войти в почту

Жану Алези и его сыну Джулиано грозит до десяти лет тюрьмы

Бывшему гонщику Формулы 1 Жану Алези и его сыну Джулиано грозит уголовная ответственность за опасную шутку над родственником, о которой стало известно накануне.

Жану Алези и его сыну Джулиано грозит до десяти лет тюрьмы
© autosport.com.ru

Пошутил над зятем: Стали известны подробности ареста Жана Алези

Как сообщает французская спортивная газета L’Équipe, после задержания в понедельник 57-летний француз признался, что именно он установил петарду в оконную раму здания архитектурной компании, принадлежащей его родственнику – мужу сестры. По словам Жана, он вместе с сыном и другом лишь хотел пошутить над зятем, но не рассчитал мощность петарды. В результате взрыва оказались повреждены оконные ставни и взломостойкое стекло.

Друг Жана Алези и его брат, которого полиция задержала первым, отпущены из полицейского участка за отсутствием достаточных доказательств в участии взрыва. А вот сам экс-пилот Ferrari и его сын, как соучастник, оставлены под стражей. Им предъявлено обвинение в причинении вреда чужой собственности опасным способом.

Обоим грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере 150 000 евро, пишет L’Équipe. Дата судебного заседания назначена на январь 2023 года.

Дураки и дороги. 6 случаев, когда гонщики по глупости теряли место в команде

Наследники Остапа Бендера: Как аферисты покоряли Формулу 1