Войти в почту

Шелковый путь представил презентацию регионов гонки 2022 года

Предстоящее издание Международного ралли Шелковый путь соединит десять регионов Российской Федерации, впервые включив в маршрут территорию Северного Кавказа. Кроме того, в 2022 году в России празднуется 350-летие со дня рождения императора Петра I, чему дирекцией проекта уделяется особое внимание, поэтому часть маршрута будет напрямую связана с его именем.

Шелковый путь представил презентацию регионов гонки 2022 года
© autosport.com.ru

«Богатое культурное наследие, разнообразие и красота природы, туристическая привлекательность и любовь к спорту – все это объединяет области, республики и города, через которые пройдет гонка», – говорится в официальном пресс-релизе организаторов.

Международное ралли Шёлковый путь ведет свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет соединяя не только регионы Российской Федерации, но и страны Евразии. В разные сезоны в ралли участвовали такие звезды мирового автоспорта, как Нассер Аль-Аттия, Карлос Сайнс-старший, Владимир Васильев, Стефан Петерансель, Сириль Депре, Сергей Карякин, Язид Аль-Раджи, Алеш Лопрайс, Сергей Вязович, Анастасия Нифонтова, а также топовые гонщики российской команды КАМАЗ-мастер – Фирдаус Кабиров, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников, Антон Шибалов, Айрат Мардеев, Андрей Каргинов. С 2019 в рамках проекта присутствует и категория Мото.