Войти в почту

Посмотрите, как Трэвис Пастрана прыгнул через озеро на Subaru BRAT

Пастрана принял участие в заездах Buffum Night Rally TSD на новом раллийном Subaru WRX STI, а заодно предпринял попытку перепрыгнуть замёрзшее озеро в Вермонте на старом пикапе Subaru BRAT. Эксперимент, очевидно, не удался, но гонщик пообещал повторить его и сделать всё, чтобы добиться своего.

Посмотрите, как Трэвис Пастрана прыгнул через озеро на Subaru BRAT
© Motor.ru

Летающий Subaru и очень много дрифта: вышла новая серия «Джимханы»

Лёгкий полноприводный пикап Subaru BRAT, название которого сложено из фразы Bi-drive Recreational All-terrain Transporter, выпускался с 1978 по 1994 годы и поставлялся в США до 1987 года. В разные годы модель оснащалась 1,6-литровым или 1,8-литровым четырёхцилиндровым двигателем мощностью 74 лошадиных силы, а кроме того, была доступна и 94-сильная турбированная версия. Несмотря на это, мощности для трюка Трэвису Пастране не хватило.

Гонщик подчеркнул, что выпавший снег ухудшил сцепление колёс с дорогой, что в сочетании с недостаточно мощным двигателем не позволило разогнаться до необходимой для прыжка скорости. И даже специально подготовленная рампа не помогла Пастране выполнить желаемый трюк. Сам Трэвис заявил, что на этом он свои попытки не оставит и, возможно, Subaru BRAT будет доработан, чтобы на нём всё-таки можно было перепрыгнуть через озеро.

Блокмашины