Войти в почту

Даниэль Риккардо рассказал, почему провалился в дебюте за McLaren

Пилот McLaren Даниэль Риккардо рассказал, как тоска по дому повлияла на его первую половину сезона 2021 года. Австралиец долгое время не мог увидеться со своей семьей и друзьями у себя на родине из-за строгих ограничений в связи с пандемией.

Даниэль Риккардо рассказал, почему провалился в дебюте за McLaren
© autosport.com.ru

«Тоска по дому звучит драматично, но я определенно скучал по семье и прочим вещам, – приводит слова Риккардо британский Autosport. – Раньше у меня была возможность, когда я мог пригласить своих родителей в паддок. Многие упускают из виду человеческий фактор в Формуле 1. Я думаю, что, если кто-то находится в центре внимания или кого-то показывают по телевизору, то иногда со стороны они не воспринимаются как настоящие люди. Это как если бы вы были актером. Вот есть Брэд Питт, он же супермен. Он может сделать все что угодно. Например, он не грустит, не переживает, и все такое. Тем не менее очевидно, что это не так. Мы много путешествуем и скучаем по родным.

Я бы не сказал, что это влияет на меня во время гонок. Но я особенно ощущаю это тогда, когда у меня все идет не очень хорошо. Мне не хватало поддержки и семейной любви. В такие моменты ты можешь чувствовать себя очень одиноким. Такое состояние сделало первую половину года еще более напряженной. Я все равно нашел способ вернуться на прежний уровень, но для этого мне пришлось работать намного больше. И это, я думаю, само по себе было тяжелым испытанием».