Войти в почту

«Лада» объявила о планах выставить команду на ралли-марафон «Дакар»

Руководство отечественного бренда LADA официально объявило о том, что планирует принять участие в чемпионате Дакар. Для этого необходимо разработать соответствующее транспортное средство.

«Лада» объявила о планах выставить команду на ралли-марафон «Дакар»
© Car.ru

Президент АвтоВАЗа Николя Мор признается, что такое решение ему далось непросто, но он уверен, что это даст возможность концерну выйти на новый уровень развития. При этом в успехе пилотов отечественного концерна сомнений нет, так как за руль будут садиться профессиональные гонщики.

Ралли Дакар является ярким событием, которое ежегодно притягивает большое количество участников и зрителей. Организаторы уверены в том, что гонка показывает только высокопрофессиональные навыки. Все участники ралли долгое время готовятся к выступлениям для того, чтобы показывать себя только с лучшей стороны.

Бесспорным лидером стала отечественная команда КАМАЗ. На «Дакаре»-2022 никто не сумел составить конкуренцию команде «КАМАЗ-мастер». Российские пилоты слишком сильны для соперников, которые не могут обогнать их. Российские гонщики действительно уверены в том, что смогут и дальше поддерживать лидерство.

Напомним, начиная с 2017 года, российская команда ни разу не уступила первенство, постоянно оставляя позади своих конкурентов. Этому способствует не только большой опыт и практика, но и правильная стратегия развития.