Войти в почту

Минниханов поздравил "КАМАЗ-мастер" с победой на ралли-марафоне "Дакар-2022"

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с очередной победой на ралли-марафоне "Дакар-2022" на торжественной церемонии чествования команды в казанском Кремле.

Минниханов поздравил "КАМАЗ-мастер" с победой на ралли-марафоне "Дакар-2022"
© Реальное время

"Маршрут ралли-марафона по пескам Саудовской Аравии был нелегким испытанием для всех участников соревнований. Тем не менее благодаря слаженным действиям всех членов команды вам удалось показать наилучший результат — все первые четыре места в категории грузовиков заняла команда из Татарстана", — приводит его слова пресс-служба президента РТ.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов отметил, что к победе на "Дакаре" привели "слаженные действия технического персонала, тактическая выучка, взаимопомощь и работа на пределе возможностей". Он добавил, что КАМАЗ — это известный во всем мире татарстанский бренд, который пользуется уважением мирового автоспортивного сообщества.

"Новый автомобиль нашего семейства К-5 вызывает особую гордость. Два экипажа на этом грузовике ни разу не сломались за 12 дней гонки. Тем самым они показали особую надежность автомобилей отечественного автопрома", — прокомментировал итоги руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин.

Фото: tatarstan.ru

Президент РТ вручил команде "КАМАЗ-мастер" государственные награды Татарстана. В ответ спортсмены вручили Рустаму Минниханову памятный кубок.

14 января экипаж команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрия Сотникова второй раз подряд стал победителем ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. По итогам гонки первые четыре места заняли экипажи "КАМАЗ-мастера". Сотников становился победителем "Дакара" в 2021 году. В 2017 и 2019 годах пилот занимал в ралли-марафоне вторые места.