Войти в почту

Босс MotoGP: Даже представлять не хочу такую концовку сезона, как в Формуле 1

Генеральный промоутер MotoGP Кармело Эспелета высказался о скандальной развязке прошлого сезона Формулы 1 в Абу-Даби и признался, что был бы не в восторге от таких событий в своем первенстве.

Босс MotoGP: Даже представлять не хочу такую концовку сезона, как в Формуле 1
© autosport.com.ru

«Ну уж нет! Не хочу такой концовки сезона, как в Формуле 1, – сказал Эспелета испанской газете Marca. – Борьба двух гонщиков за титул на финальном этапе сезона – это, безусловно, здорово, но такая развязка… Нет, ни за что! Все эти споры сейчас и молчание гонщика, занявшего второе место, – ненормально. Даже представлять не хочу такое в нашем чемпионате».

В 2015-м развязка сезона в MotoGP также ознаменовалась скандалом, пусть и меньшего масштаба. В предпоследней гонке сезона Валентино Росси откровенно выбил с трассы Марка Маркеса, который уже не участвовал в сражении за титул и мешал итальянцу в сражении с Хорхе Лоренсо. В результате «Доктор» получил штраф на стартовой решетке финальной гонке сезона в Валенсии и фактически из-за этого лишился победы в чемпионате.

«Эта вражда Росси и Маркеса наделала шумихи в СМИ, но я считаю, что ничего хорошего в той ситуации не было», – сказал промоутер MotoGP.