Войти в почту

Сергей Ременник: С такими дорогами финиш кажется всё призрачнее!

Россияне Сергей Ременник и Ярослав Фёдоров продолжают процесс обучения искусству ралли-рейдов на своей дебютной бахе «Россия – Северный лес». Россияне завершили первый день на пятом месте в абсолютном зачете, уступая лидеру Томашу Биялковски две минуты, и вторыми в зачёте Т4 этапа Кубка мира по бахам.

Сергей Ременник: С такими дорогами финиш кажется всё призрачнее!
© autosport.com.ru

«Всё, что происходит у нас с Ярославом в этот уикенд происходит под маркировкой «удивление». Мы удивляемся всему, что происходит вокруг нас. Это действительно очень интересный опыт, интересное приключение. Но давайте выводы делать в более спокойной обстановке, когда доедем. У нас задача же финишировать эту гонку. Но то, что происходит с покрытием трассы… от этого финиш кажется нам все призрачнее и призрачнее!

Мы сейчас со Славой пошутили: «Ой, да ты таких дорог-то и не видел. Не то что не гонял по ним». Действительно удивляет то, что «Маверик» едет и это по таким-то дорогам! Но я вижу, что несколько человек на багги – ну, один как минимум, – который едет быстрее. Я понимаю, что потенциал машины чуть больше, то есть нажимать не страшно дальше. Страшно, когда я завалюсь в поворот, думать, что она в этом повороте и останется. Будем плавно добавлять… Если мы начнем сильно, я не знаю, когда у нее начнет что-то ломаться.

Каково это «ехать по глазам»? Классно! Я замечаю, что-то Славик долго молчит, говорю: «Ну, скажи хоть следующий ориентир там…». Мне непривычно, что большие расстояния между позициями. Славик говорит, что чувствует себя бездельником, что он недорабатывает. А мне тоже чего-то не хватает, потому что я еду, и вот эти «голоса в моей голове», которые обычно говорят, что мне делать… они пропали. Может быть, я вылечился? И в тот момент, когда я слышу штурмана – мне приятно», – сказал Ременник в пресс-релизе.