Соревнования по зимнему автокроссу «Русские гонки» прошли в Арзамасском районе

Соревнования проводились на трассе села Кожино.

© "Время Н" РИА

Соревнования по зимнему автокроссу «Русские гонки», посвященные памяти основателя арзамасского автокросса Александра Александровича Атаманца, прошли на трассе села Кожино в Арзамасском районе Нижегородской области 12 февраля, сообщили ИА «Время Н» организаторы.

Участниками стартов стали 45 спортсменов из Арзамаса, Нижнего Новгорода, Сарова, Заволжья, Рязани, Касимова, Йошкар-Олы, Тамбова и Мордовии. Гонки проводились в четырех классах: Д2-Юниор («Ока»), Д2 Задний привод, Д2Н, Супербагги.

«Впервые соревнования по автокроссу в Арзамасе прошли в 1985 году именно благодаря инициативе и энтузиазму Александра Атаманца, начальника механосборочного цеха производства серийных машин АМЗ. В дальнейшем главным центром развития автоспорта в городе стал спортивно-технический клуб „ОРИОН“, созданный Атаманцем в АКТТ в 1988 году. За время работы клуба было подготовлено 38 кандидатов в мастера спорта и шесть чемпионов России. Для нашего города это огромное спортивное наследие, которое мы должны беречь», — заявил председатель Арзамасской ассоциации технических видов спорта, директор АКТТ Евгений Горшков.

Победителями соревнований стали арзамасские автогонщики Кирилл Кузнецов (Д2-Юниор), Галина Кокурина (класс Д¾), Юрий Хальзов (Супер багги), Дмитрий Гринин (Д2- классика) и Дмитрий Орлов (Д2Н)

Ранее сообщалось, что соревнования по зимнему автокроссу «Русские гонки» прошли в Арзамасе.