Войти в почту

Бердымухамедов устроил гоночный заезд по Каракумам

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в выходной день совершил поездку по просторам Каракумов на спортивном автомобиле, а также починил автомобиль после поломки, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Отмечается, что Бердымухамедов прибыл в один из красивейших уголков Каракумов, надел спортивную форму гонщика и провел техническую проверку автомобиля.

«Гоночная машина под управлением лидера нации тронулась с места и, сразу же набрав скорость, прошла несколько сложных поворотов», – сказано в сообщении.

В материале издания говорится, что во время скоростной езды по сложным степным трассам у машины возникли технические проблемы.

«Президент Туркменистана быстро устранил техническую неисправность, из-за которой машина остановилась. Лидер нации еще раз осмотрел техническое состояние автомобиля и продолжил путь», – передает «Нейтральный Туркменистан».

Далее Бердымухамедов на спортивном авто­мобиле поднялся на одну из сопок.

Ранее сообщалось, что президент Туркменистана осмотрел, как идет строительство важных инфраструктурных объектов республики. С борта вертолета он наблюдал работу по возведению культурно-паркового комплекса на юге столицы. Кроме этого, Бердымухамедову показали будущий жилой комплекс.