Войти в почту

Волонтеры Победы провели мероприятия в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

По всей России 18 марта волонтеры Победы провели праздничные мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

«Вспоминали с Волонтерами Победы из Крыма, как открывали на полуострове региональное отделение. Волновались они, волновались мы. Сегодня восьмая годовщина возвращения Крыма домой. Ребята до сих пор помнят то чувство радости и гордости. Пусть чувство единения, дома останется навсегда! Крым наш. Уже восемь лет», – отметила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», депутат Госдумы России Ольга Занко (Амельченкова).

В самом Крыму в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией волонтеры приняли участие в праздничных мероприятиях и автопробегах, вручили жителям полуострова ленточки с российским триколором и специальные выпуски газет, посвященные воссоединению Крыма с Россией, говорится в релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Руководитель движения волонтеров Победы в Крыму Данил Данильченко отметил, что это – знаковое событие, вернувшее нас домой. «Крым – вся моя жизнь, мой дом и семья. И я люблю свою землю, родные места и буду защищать и оберегать их всегда. Сегодня вся страна и особенно мы, крымчане, отмечаем восьмую годовщину возвращения Крыма на историческую Родину», – поделился он.

В Севастополе стартовал третий сезон Международной акции «Сад памяти», в рамках которой участники высаживают деревья в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы вместе с жителями города и почетными гостями высадили порядка 400 саженцев.

Кроме того, волонтеры Победы провели встречу с Героем Великой Отечественной войны Николаем Александровичем Мельниковым. Он освобождал Крым, Сталинград, Донбасс и Украину. Добровольцы узнали историю Николая Александровича и задали ему вопросы – с ним пообщался волонтер родом из Крыма.

А в Алтайском крае состоялся митинг-концерт «Zа Мир! Zа Россию!». Волонтеры Победы пришли, чтобы отметить восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией и поддержать проведение спецоперации на Украине.

«Эта дата символизирует национальное единство и объединяет миллионы людей нашей огромной страны. Каждая годовщина «Крымской весны» – событие, близкое всем гражданам России!» – сказала руководитель Движения в Алтайском крае Алина Горлова.

Добровольцы Новгородской области провели автопробег, в котором приняли участие около 80 машин. После автопробега участники автопробега присоединились к флешмобу по развертыванию огромного российского флага около памятника 1000-летию России.

Мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, прошли и в других регионах.